Юлия Кожарина

народ, помогите советом-чем и как помочь больному при белой горячке?

не спит, заговаривается, пытатся покончить с собой. Пил беспробудно дней 10.

Константин Матвеенко

Скорую вызывать срочно, он может не только с собой что-нибудь сделать, но и с близкими. Возможно его положат в наркологию, но это к лучшему.

Sergey Borschev

Отправить в стационар, чтобы откапали и назначили курс лечения, в него входят снотворные и успокаивающие препараты. Лечиться. То что он пытается покончить с собой - это еще полбеды. Он очень опасен для окружающих. В любой момент может произойти переключение сознания и он возьмет топор и порубит "страшных врагов" вокруг себя. Так что помогать надо тем, кто с ним рядом. Пострадать могут дети, люди которые вообще ни в чем не виноваты.

Евгений Рубцов

Вызвать скорую. Вы самостоятельно ему ничем не поможете.

Денис Питель

успокаивать - терпения набраться, убалтывать. И всеми правдами-неправдами спать уложить. Три часа сна могут восстановить его. Ну, если совсем плох - в дурку-алкоголичку, чтоб в петлю по недосмотру не залез. Нет в посещении этого учреждения ничего постыдного