Ольга Гофман

можно ли засудить учительницу?

можно ли засудить учительницу за избиение детей? я читала что можно, в том случае если он применяет насилие к ученику, которые приводят к серьезный травмам, каким то замедлениям в развитии и т. д. вобщем что то серьезное. наша учительница систематически нас бьет, таскает девченок за волосы, обзывает крысами, может снять туфлю и запустить ею в ученика (пока не попадала, но вдруг? покалечить ведь может )она вообще ненормальная какая то, очень агрессивная. меня пока что пальцем не тронула, но очень страшно сидеть в классе и бояться от каждого ее взгляда на меня.
11 класс, вроде не маленькие, словами все можно решить. вобщем, что вы думаете? может я преувеличиваю?

Алексей Марин

как эти твари надоели. Дождется, что ей бошку проломят в темном переулке. А потом спрашивают откуда жестокая молодежь.

На
Натали

А ученики не пробовали вести себя нормально? Или ученик имеет право НА ВСЕ, а учитель бесправный?

Юрий Розанов

Пусть говорят, есть передача, узнай телефон в гугле и позвони, предварительно снимите на телефон с хорошей камерой или попроси кого-нибудь позвонить, сразу приедут. Значит в этой школе директор бездействует, снимать их надо с работы.

Александр Будылин

а на видио не пробывали записать и в ютуб

Valeryi Vidmanov

маловероятно что ее "засудят2...максимум дисциплинарку влепят.. . а вам следует вести себя прилично на уроках и делать домашнее задание

Евгения Белоусова

Ну вот почему я не верю ни одному слову? ? )) В наше время, такой учитель..?? А Вы не лукавите, часом? ? ))

Екатерина Никишина

на телефон, в ютуб и в прокуратуру)

Юлия

В классе есть актив класса и родительский комитет. Пусть ученический актив и родители напишут жалобу директору, только не эмоции, а факты без преувеличений и фантазий. Жалобу вручить директору при личной беседе. Если за две недели никаких изменений не наступит - с жалобой в отдел образования. Причем как на действия учителя, так и на бездействие директора.
Но справедливости ради хочу сказать, что какие сегодня ученики - такое и поведение у педагогов. Не могу представить себе, чтобы учитель кидал обувью в учеников, которые сидят тихо и слушают его внимательно.

Alexey К*******

У меня в школьное время подобных было несколько. Сделать что-то конечно возможно, но сложно. Люди, которые пришли в школу что бы самоутверждаться, как правило продумывают такую возможность - и готовы к этому. Как бы вам "виноватым" в результате не оказаться.
При мне, за все время, повезло только подруге, у которой у родителей были связи.

Ел
Елена

Не похоже, что у Вас замедление в развитии.. . Скорее, наоборот...

Михаил Шпиев

подавайте в суд

Павел Казанков

Беспричинная агрессия маловероятна. Провоцируете. Значит того стоите. Вас нужно розгами, да коленками на горох.

Галина Вайнярв

Привлечь к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью или даже просто за побои, может кто угодно и кого угодно. Для этого совсем необязательно быть учениками или учителями

Sergey

В жопу таких дур надо посылать! Как только ударит - скажи ей в лицо : "я тебя по судам затаскаю! "

Lo
Lolitta

По конституции российско фидирации учителя не имеют право выгонять ученика из класса, ну а уж про избиение я вообще молчу. Можно и в суд подать. Но кажется что характеристику вам точно испортят

Андрей Семенов

Ну что там засудили?