Сергей Ревин

Хочу вернуть товар поставщику

Купила товар (подушки, одеяла, постельное белье, полотенца) за наличку в оптовке у одного поставщика. Теперь решила не заниматься торговлей и вернуть товар, 14 дней с момента покупки не прошло, есть только накладная от поставщика. Возвращать деньги не хотят, правомерны ли их действия? Заранее спасибо.

Евгений

Да, правомерны. ЗоПП распространяется только на товары и услуги, приобретаемые для личного использования, а не для предпринимательской деятельности. Ваш вопрос регулируется нормами ГК.

Александр Тихомиров

Да, Вам не обязаны возвращать деньги.

Анастасия Авдеева

ну ты даеш .думать надо было прежде чем что то делать . распродай что купила и мозги не парь.

Анжела Воданенко

Да, они правы. Вообще для таких случаев надо было составлять договор. В договоре указываются сроки возврата товара и то при наличии каких либо повреждении, дефектов.

Ал
Алексей

даже если бы вы купили как обычный гражданин, вам бы не вернули, потому что рыльно-мыльные принадлежности, трусы и все в таком духе подлежат обмену Только из-за брака.