Вл
Владимир

я прописана у знакомой в другом городе, живу в другом. могут ли приставы описать ее имущество?

У меня долг перед банком 23 тысячи рублей. Приходили какие то люди в четыре утра угрожали описать. Брала кредит в городе по месту фактического проживания, а не по прописке

Антон Щербаков

Не соглашусь в предыдущим комментатором. 23 ты. руб. не такая уж маленькая сумма. Опись имущества возможна. Если в опись попадет имущество Вашей подруги, нужно обратиться в суд с иском об исключении данного имущества из описи.

Olga Ramskaya

По месту прописки и опишут

Дмитрий

Ни че ни кто не опишит.. . Подруга твоя может их даже в домне пускать. без постановления. А постановлдение ни кто не даст потому как 23 тысячи для описи недвижимости слишком малая сумма. а вещи которые находятся в квартире по месту прописки. Не являются вашей собственностью так что все нормально.

Сандра Олефинова

Они вправе наложить арест только на имущество должника или его поручителей

Игорь

По долгам банка отвечает сам должник, прописка роли не играет. Арест имущества хозяйки невозможен, а если арест произведут - обжалуйте.

Роман Фадеев

То, что считаете местом проживания, является Вашим местом пребывания, а место постоянной регистрации - местом проживания. Знакомой придется доказывать, где чье, потому что описывать будут все подряд