Роман Пушкин

хочу сделать подставку под ноут .вентилятор как лучше поставить чтобы дул или тянул

Ра
Раяз

Ну вообще подставки обычно подают воздух снизу, но лучше ноут разобрать - пропылесосить.

Виктория Назарова

Куда кулер поставить? В подставку? Так глянь куда у тебя кулер в ноуте дует. Если ты струю воздуха на струю из ноута направишь, думаешь ему прохладнее будет? 🙂 Будет принцип коллектора, ещё жарче будет. Делай отвод воздуха, а прохладный сам туда придёт.

Эльмир Мамедов

IMHO, вентилятор должен вдувать воздух в подставку.
Желательно со стороны, обратной выходу воздуха из вентиляции ноута.