Николай Моложон

вопрос о подставке для ноута

во время игр ноутбук Lenovo Z570, с процом B950 видео GT540M (DDR5) оперативы 6гиков, греется до 70-75 градусов цельсия поможет ли данная подставка или нет, если поможет то на сколько градусов она скинет температуру или лучше какую другую.

http://ram.by/aljuminievaja-podstavka-dlja-ohlazhdenija-noutbuka-titan-ttc-g1tz-4-ventiljatora-retail-box.html

предельная тепература проца 85, у видео если не ошибаюсь 105
до 70-75 греется только проц
а видео до 50 максимум

Инесса Выборная

не даст. все подставки скорее предназначены для отвода воздуха и создания зазора с поверхностью. снизит но 5-7 градусов максимум. а у вас значительно больше перегрев.

Maksim Makarov

Подставка нужна не для отвода воздуха, а для подвода. У меня подставка другая (2 вентилятора, алюминий) но она значительно снизила температуру внутри ноута - выдуваемый воздух на ощупь не отличается от комнатного.