Наталья Василенко

Подскажите такую специальность, что бы она в жизни могла пригодитсья не по профессии.

Laziz Boykulov

полярник

Ева Матиева

Языки учи.... пригодится...

Ирина Никитина

учитель английского языка

Александр Новиков

В жизни может пригодится очень профессия врача, но в нашей стране стать хорошим медиком практически не реально, так что если выберешь ее то лучше езжай за границу.
Могут пригодится бытовые профессии: сантехник, столяр, ремонтник и т. п.
И как вышесказанно учи языки, это очень может пригодиться (можно устроится в международные компании)

Роберт Роберто

Все специальности ПТУ (повар, сварщик, парикмахер и т. д.) , навыки можно применять в обычной жизни и даже неплохо зарабатывать. Плюс в том, что обучение не занимает огромного объема времени и умственных усилий, главное трудолюбие и усердие.
Другое дело ВУЗовские специальности, особенно гуманитарного профиля: думать необходимо много, обучение долгое, муторное. А что в результате? В руках у тебя диплом, который ты можешь поставить в рамочку и забыть, ведь кому ты нужен, эдакий гениальный политолог, проникновенный философ, миллионный экономист, всезнающий мелиоратор, дерзкий системный аналитик....