Сергей Hunterович)))

Почему Свидетели Иеговы считают курение табака серьезным грехом?

Ольга Афанасьева

Ведь они о чем-то должны же свидетельствовать... .
Не найдя чего-либо оригинального, взялись за всем известный предмет...!

Ан
Аня

Для этого есть несколько причин:

1. Курение загрязняет организм, вредит здоровью. (2 Кор. 7:1)
2. Курение вызывает зависимость. Табак, по сути, является наркотиком. (1 Кор. 6:12)
3. Курение табака является признаком недостатка любви к ближним, поскольку курение, в немалой степени, вредит окружающим людям. (1 Иоанна 4:8)

Дмитрий Стамболи

Потому что они призваны свидетельствовать круглосуточно, не отвлекаясь на перекур.

Иг
Игорь

Он одурманивает голову и вреден для здоровья. Это ж понятно даже атеисту.
Но вообще-то не нужно к ним прислушиваться и бежать подальше от них надо.... Секта просто зарабатывает деньги на наивных добрых людях. Их там всех сажать надо.... Но что ждать от нашего правительства... В нашей стране все можно...

Ольга Баричева

Курение табака лишает человека разума.
Это действительно серьезных грех.

Юрий Сунцов

Жизнь священна в глазах Бога. Те, кто желают угодить Богу, должны уважать человеческую жизнь. Человек, который употребляет табак, сознательно губит свое здоровье. К тому же курильщик подвергает опасности здоровье окружающих. Поэтому он не может с чистой совестью сказать, что любит своих ближних. Библия велит христианам очистить себя от "всякой скверны плоти и духа" (2 Коринфянам 7:1). Употребление табака оскверняет человека, загрязняя его организм.

Мария Черных

путому что это вредит здоровью. второй минздрав

Па
Павел

П. ч. свое тело держите в грязи. А тело вам дано, чтоб его беречь и лелеять.

Мансур Султонов

Это наркотик.

Елена Андрианова

Потому что не читают Евангелие. А там сказано, что ничто входящее в человека не оскверняет его.

Рома

Потому что в Библии есть нравственные принципы. Например, 2 Коринфянам 7:1: ...Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.

Курение, как известно, оскверняет плоть и губит здоровье (дар Бога) , как самого курильщика, так и окружающих.

Юр
Юрий

Они этим отвлекают от более серьёзных грехов...

Ренат

Бог дал заповедь

OK
Oybek Karimov

точно так же как сеять грязь вокруг себя в природе можно сеять грязь внутри своего тела. табак - одно из средств. будь это тело вашим - пожалуйста. но вы ли его создали? самое превое-родители. а если пойти далее то природа создала все вокруг. она дала одежду вашей душе. которую вы не умеете носить. и умираете не дожив и до60ти. от рака чего нибудь

Виктор Карена

не только они. Помните " Таможню" в фильме "Белое солнце пустыни"? Так вот в фильме он снимался уже без ступни. Некоторые курильщики не могут отказаться от сигарет даже после того, как им ампутируют ноги, руки, их непреодолимым желанием остается- закурить.