Михаил Утешов

Почему Бог лично не скажет людям как им нужно жить?

Ну или хотя бы своего официального представителя на земле оставил. Чтобы люди видели, верили и т. д. .
Почему я должен верить на слово посредникам в виде священнослужителей или каким-то непонятным древним книжкам???

Виктор

Он оставил людям Библию. Только вот беда, "букав там много. "....

Макс Хомяк

Бог лично сказал людям как им надо жить и даже для тех, кто в танке, показал на своем личном примере. Это было 2012 лет назад.

Сергей Лобанов

Он говорит ...но не все слышат Его ...ибо гордыня наша, нами правит ...и каждый сам стремится стать Богом ...от того и страдаем...

Галина Непокрытова

Исследуйте Библию. Есть много доказательств того, что Библия от Бога. В ней содержатся сведения, которые не могли исходить от людей, например пророчества. Кроме того, в ней ясно говорится, что она является вестью от самого Бога. (2 Тимофею 3:16).

Жанболат

скажет

Владимир Грибков

можешь и не верить.. и можешь жить так, как считаешь нужным... ты же человек свободный...

Алексей Баранов

Бог сказал, как нужно жить на земле, чтобы спастись.

Мебель Для Вас

Ну почему же Сергей? Бог как раз таки говорит. Только языком обстоятельств. Любая дурь, наличие претензий к миру, жизни.. . неосознанность приводит к страданиям. И наоборот, соответственно. Это и есть язык обстоятельств.

Иван Михайлович

А ему это надо?

Natali Notka

Потому, что Бог дал человеку разум, ( Создал по образу и подобию своему) чтобы человек постоянно совершенствуясь, думая и анализируя самостоятельно смог найти Бога и понять Его законы природы.

Владимир Иванов

В одной древней книге написана таблица умножения, и многие ей пользуются не требуя доказательств и присутствия представителя автора. Когда на вокзале смотрите на расписание поездов вы требуете выйти составителя этого списка? Так почему же для подтверждения правдивости Библии вам обязателен личный приход к вам Автора? Может просто попробуете (хотя бы для интереса) построить свою жизнь в соответствии с написанным в Библии. Думаю тогда вы найдете сами ответ на свой вопрос.

Михаил Земсков

Он сказал это каждому в своей книги если читать ее - Библию.
Исаия 48:17.18 Так говорит Бог, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны