Михаил Чухнин

Лучше один котенок или два? Говорят что с 2-мя меньше забот і проблем та к ли это ?

Кристиночка

В плане того, что двум кошкам веселее то это так. Играют сами с собой, спят, едят И т. д., особенно если вас дома нет целыми днями. Но и другая сторона вопроса тоже есть. Проказничают, едят, гадят и затраты на корм, наполнитель, тоже в два раза больше.

Та
Татьяна

Конечно это не правда, подумайте, это тоже самое, что с двумя детьми

Виктория

Мне кажется, что при правильном воспитании, кошки вообще не особо хлопотны - ни одна, ни несколько. У меня были и по одной. Сейчас - три разновозрастные. Одна кошка сложнее тем, что где-то до 4-х летнего возраста ей требуется много играть (это генетическая потребность) , а человек не всегда готов ей уделить достаточного времени для игры, и от этого кошки могут демонстрировать "капризы". За двумя и больше кошками интересно наблюдать, т. к. сразу становится очевидным, что у каждой из них свой особый характер, они часто забавно общаются друг с другом, и соперничают за особое внимание хозяина. Да и если кошки подолгу остаются в одиночестве, то им не так грустно. Так что - вам решать...

Кравченко

Это глупости. Одному ему не будет скучно! Это на ваше усмотрение хоть десять заведите, но забот что с 1 что с 2 одинакого.

Ел
Елышева

одному питомцу будет скучно-это факт.. . А так вдвоем носятся, скачут, спят, едят, умиляет)))

Ан
Анастасия

Для меня проще с двумя, им не так скучно, я заводила сразу 2х

Be
Bella

с двумя животнымипроще!!!!

Ел
Елена

А по мне так с двумя животными, с двумя детьми проще, чем с одним. По многим факторам. И то, что им веселей и играют друг с другом, а не ищут приключений на свою задницу, и то, что на конкуренции за мое внимание можно не плохо сыграть. Правда у меня обычно тандем: котенок-щенок.

Ма
Мария

Ахаха)) ) Посмешил факт "Что не так трудно будет". То, что эму по первах скучно будет - это да) А насчет трудности, то с двумя котами будет труднее, чем с одним.

На
Наталья

Когда котят несколько они могут играть друг с другом, можно меньше внимания уделять.