Татьяна Лебедева

В герметично закрытой кастрюле-скороварке 1 кг воды нагрели до температуры 130∘C.

Какая масса воды испарится при вскипании воды, если скороварка резко разгерметизируется? Теплоемкость воды c=4,18кДж/(кг⋅∘C), удельная теплота парообразования L=2,2МДж/кг. Ответ дать в граммах. Округлить до целых.

Александр Колбасников

Я бы посчитал но долго и муторно, + я считаю что немаловажный фактор какое давления окружающей среды куда выйдет пар

Арам Манукян

не честно вообще-то. я, например, эту олимпиаду сама делаю...