Людмила Кузьменко(Котолупова)

у меня стоит windows xp 32разрядная комп старый можно ли установить windows xp 64разрядная и надоли сного лицензию брать

Екатерина Пушкарева

по моему не надо. я на сайте майкрософт интересовался про 8,там что 32 что 64 ключ один и тот же

Aziz S

Смысл ставить 64 на старый комп?? ? Может производительности системы не хватить. Тем более 64х ставить если проц минимум 2х ядерный и оперативки больше 4 гб. иначе смысла нет.

Br
Brutpot

короче смысла менять вам ни какого нет
работает и пусть работает
майкрософт уже несколько лет как прекратил всякую поддержку хр
по сему будут проблемы с драйверами и пр
если менять то уже всю платформу с покупкой нового прогресивного компа
а к нему уже и 8 подкупить, ни кто пока не знает что это и как с ней работать но прогрес с чего то надо наченать

Иван Асташов

х64 целесообразно ставить только если больше 3Гб оперативной памяти.
если процессор поддерживает х64
если нужно использовать программы поддерживающие х64

опять же есть много программ которые не идут на 64-битных системах

так что всё зависит от железа, софта и поставленных задач

Успехов

Антон

Советовали тут уже, используй driverplus.ru