Светлана Грибкова

Увидел тут в ответах параметр "кеш видеопямити" - это чего за характеристика такая?

догадываюсь, что там написано "кеш видеопамяти" но не догадываюсь что это такое.

Маша Иванова

Вообще-то, может я не прав, видел характеристику: кэш в процессоре (ГПУ) . Выполняет роль, аналогичную как в ЦПУ. А кэш видеопамяти - похоже на то, что из ОЗУ резервируется часть памяти под кэш памяти для графической памяти для скорейшей обработки данных в памяти (типа журнал)))