Степан

моему ребенку 9 лет, а у него ни каких интересов к учебе, он когда нибудьпоймет что нужно учиться ИЛИ будет всё еще хужеЁ

Диана Хасбиева

Молодец парень! В девять лет грешно хорошо учиться. Вы не расстраивайтесь, это вполне нормально, не все дети должны быть ботанами. Я когда в школу ходила, так даже учебники не меняла в портфеле-ни о какой зубрежке вообще не шла речь. При этом мои родители образованные, и не глупые люди, никогда не заставляли учить, не нагнетали на меня ничего, никаких стереотипов, нужно было быть лишь нормальным человеком, прививали скорее духовные ценности. После школы мне не помешало мое плохое школьное образование, закончить хорошо два образования высших, найти хорошую работу и даже преуспеть. И многих знаю, кто учил, зубрил... и на данный момент ничего такого в их жизни не происходит, какая-то апатия, ужимки и комплексы... Я конечно не пытаюсь все уровнять.... нет, не в коем случае, лишь призываю вас не беспокоиться слишком за своего ребенка. Его плохая учеба и вялый интерес к ней еще не показатель!

Айжан Титова

Появится ли у сына интерес к учебе или нет, зависит в большой степени и от вас. Нужно прежде всего детально разобраться, почему у вашего ребёнка такое безразличное отношение к учебе. Поговорить по душам, спокойно, доброжелательно. Выслушать сына. Быть может ситуация кроется в низкой самооценке, может в семейных отношениях? важно знать, есть ли у ребёнка вообще какие-нибудь интересы общеразвивающего направления (музыка, рисование, познавательное чтение, спорт, кружки, секции и. д.) . Если есть, то ситуация с учебой может быть легко преодолима. Если же у ребёнка все интересы сводятся к компьютеру, бесконечному шатанию по улице и тому подобному бесцельному времяпрепровождению, от которого ребёнок не черпает ничего полезного - тогда стоит бить тревогу. Если ситуацию запустить, то с возрастом станет только хуже.