Иван

!!!!алгебра помогите решить задачу!!!

петр прошел от дома до пристани и вернулся обратно затратив на весь путь 1 ч от дома до пристани он шел со скоростью 4 км а на обратном пути его скорость была 6 км чему равно расстояние от дома до пристани

Наталья Дацюк

2 километра 400 метров.

Елена

Пусть х км - расстояние от дома до пристани. Время, потраченное на дорогу до пристани, равно х/4 ч. , время на обратную дорогу - х/6 ч. , весь путь занял х/4+х/6 или 1 час. Составим и решим уравнение:

х/4+х/6=1

3х+2х=12

5х=12

х=12:5

х=2,4

Ответ: расстояние от дома о пристани 2,4 километра.

Светлана Бородина

х км--путь от дома до пристани.
х/4 ч--время отдома до пристани
х/6 ч--время от пристани до дома
х/4+х/6=1, откуда х=2,4
Ответ: 2.4 км

Марина Бойцова

Поскольку путь туда и обратно одинаков: 4х = 6(1-х) откуда х=0,6часа и путь = 2,4км