Аня Алексеева

Поменял колёса кидает в разные стороны руль

ваз 2114, переобулся на зимние колёса, руль стал очень легко крутиться, при резком нажатии газа руль кидает в разные стороны, при отпускании руля машину ведёт в ту сторону в какую был повернут слегка руль, при скорости 70+ машина поворачивает сама в разные стороны. Переобувал обратно летнии, на 150 руль не шелохнется. Летние р13 175х70, зимние р14 185х60
В чём причина? колёса местами менял всё тоже самое.

были бы там гайки для начала, тогда бы закрутил.

когда собирали колёса, делали балансировку, колёса новые.

Ли
Лидия

Балансировку попробуйте. У меня на моей недавно подобная тема была. Съездил в шномонтаж, сказали выкидывать колеса).

Алексей Иванов

Нужно гайки закручивать и когда ставишь зимнюю.

Светлана Яганина

Попробуй сбалансировать колёсаю

Shain Khasiev

если балансировка не поможет то диагноз кривая резина (скушало со временем) нужно менять.

Алексей Руфов

проверить затянуты колеса или нет. бывает колесо криво встанет. вроде затянуто а на месте не сидит. бывает просто сама ризина кривая

Ирина Крошкина

балансировка никак не влияет на поведение машины, балансировка только устраняет вибрацию,

так трудно сказать, смотреть нужно, вполне возможно что-то мешает плотному прилеганию плоскости диска к плоскости ступицы, возможно нет проставочных колец, возможно геометрия шины не в порядке, возможно шина плохо сидит на диске и т. д. масса причин, опытный шиномонтажник все скажет

кстати на ваз не гайки а болты