Кр
Кристина

Крем Skin Watchers Green Snail EGF Cream, хороший или так себе, если сравнить с улиточным от Missha, какой эффективнее?

Нужен хороший улиточный крем для чувствительной, смешанной кожи, склонной к сухости, для 33 лет, чтобы хорошо боролся с морщинками, увлажнял, питал и отбеливал пятна после акне, лечил кожу.

Светлана Цыпулева

Skin watchers сильнее в плане борьбы с морщинками и лечении кожи
он концентрированнее, чем Missha (SW - 80% Snail secretion filtrate против 70%го Missha), содержит эпидермальный фактор роста (EGF)
SW больше подходит для смешанной и жирной кожи - лучше регулирует выделение жира и является антибактериальным

но он не увлажняет. так, чуть-чуть за счет алоэ вера.
для увлажнения нужно использовать либо комплекс - и у SW, и у Missha есть полноценные наборы по уходу за кожей в этих сериях
у SW тонер, эмульсия, в прошлом году вышла эссенция, и было еще мыло для умывания
у Missha там сразу все, от умывалки до сывороток и масок.

либо дополнить SW линейкой Hada Labo - гиалуроновыми сетами чистейшего увлажнения. Хотя бы знаменитым тонером (лосьоном)
SW практически не регенерирует постакне
.
Missha сильнее в плане борьбы с пигментацией. в составе Missha в тех оставшихся на инертные наполнители 30% присутствует отбеливающие компоненты арбутин и аденозин.
Missha сильнее в плане увлажнения - за счет добавления воды и глицерина.
Missha лучше работает с кожей, склонной к сухости.