Эдуард

Скажите, что делать при таком дигназе и вобще страшный ли этот диагноз

Пищевод свободно проходим. Слизистая белесоватая. Сосудистый рисунок смазан. В области кардии слизистая зернистая. Кардия смыкается не полностью, при осмотре постоянный заброс желудочного содержимого. В желудке умеренное кол-во мутной жидкости и слизи. Складки обычные, хорошо расправляются воздухом. Слизистая оболочка гиперемирована. Привратник смыкается, в области луковицы узелки диаметром 2-3мм с гиперемироваееой вершиной
Заключение: рефлюкс-эзофагит 1 ст, гастрит без признаков атрофии слизистой, лимфоидная дуоденопатия.

Лиза Назарова

жить можно, у половины страны такое можно найти, если они до врача дойдут и обследуются

Дима Коломойцев

Не страшно. Не ешь в сухомятку, с алкоголем не перебарщивай. И все будет хорошо.