Ангельский Волк

существует ли по настоящему эффективное средство для уменьшения жирности кожи на лице?

Перепробовала массу разных средств, но эффекта нет. Жир стекает ручьем с лица. На тюбиках пишут о матовости кожи, а на моей эффекта нет совсем! Подскажите средство (крем, тоник, пудра, тональный крем,) или же народные средства маски, лосьоны, диеты, которые помогают Вам! Пожалусто напишите название и фирму производитель средства! Также на лице много прыщей!

Наталья Василенко

Обратитесь к дерматологу.
Он выпишит крем от прыщей.
Пока от них избавляетесь и жирность кожи исчезнет, уверяю.

Не занимайтесь самодеятельностью.
Пора прибегать к цивилизованным методам.

Киселев

Не стремитесь так активно бороться с жирностью кожи. По молодости, может, это тяготит, но зато жирная кожа более сохранна, т. е. долго не старится и не морщинится, а это для женщины очень важно. У меня тоже в молодости была жирная кожа, но я всегда пудрилась рассыпчатой пудрой и это помогало мне "не блестеть".Зато теперь мне прилично за 60,а на лице нет никаких не то, чтобы глубоких морщин, а нет ни гусиных лапок с внешней стороны глаз, ни "куриной попки" вокруг рта. Промокайте кожу бумажными салфетками. И ни в коем случае не пользуйтесь всякими тональными кремами (они блокируют поры) и тем более спиртсодержащими лосьонами - вы вконец испортите свою кожу.

Альфа Призрак

сильно не химичь, - детского мыла достаточно..

Андрей Дьячков

Самый лучший способ хозяйственное мыло!!

Big Z

Настойка календулы и цинковая мазь.

НЕ
Надежда Егорова

У вас проблемы внутри организма. Просто так жирная кожа не бывает. Нужно есть больше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов+пить 2л воды в день. И проконсультируйтесь у косметолога.