Д*
Дельт@план ***********

Ваши средства для улучшения кожи. Эффективные!!

Мне 16 лет, а в последнее время кожа выглядит плохо. На лбу угри как сыпь выглядят, хотя раньше прыщей не было, мама говорит что переходный возраст. Да и кожа стала сухая, как у старухи, хотя тональниками и прочими средствами не пользуюсь.

Михаил

Мама скорее всего права.
Угри на лбу? Лоб жирный, сальный? Если да, то все-таки имеет смысл сдать анализ на демодекс.
Если дело в гормонах (подростковое) не вижу смысла ничего предпринимать. Просто распаривайте и удаляйте комедоны, чтобы не воспалялись и не появлялись угри.

Serega Molot

правильное питание и натуральная пенка для умывания

Юлия Тарасова

а у вас что, тоже кожа сухого типа? Если нет, то зачем вам мои средства? вам свои нужны.

комплексный уход очищение-тонизирование-основной уход. плюс к эндокринологу для начала. нет такого понятия, как "переходный возраст". переходный возраст - это ребалансирование гормонов в организме, если есть проблема, проблему необходимо решать

Любим Хорватов

Масло розмарина отлично подсушивает прышики 🙂 Только не протирай все лицо, наноси точечно. Еще хорошо помогает белая глина, а для большего эффекта добавь 2 капельки розмарина 🙂

Толибек Эшонкулов

на своем опыте знаю: что в борьбе с прыщами помогает.... увлажнение! мне нравятся продукты ля рош позе. лицо надо умывать каким-нибудь легким увлажняющим муссом или пенкой. затем наносится неплотный флюид или гель для увлажнения. у меня жирная кожа. раньше я пользовалась адскими спиртовыми лосьонами и кремами от прыщей типа скинорена и базирона. но прыщи все равно лезли, а кожа становилась все жирнее и жирнее! я начала ее увлажнять, и моя кожа стала менее жирной, прыщи практически прошли. это действует так: когда коже не хватает увлажнения, она вырабатывает больше кожного сала. он, в свою очередь, закупоривает поры. жир в порах начинает гнить и появляются воспаления. если сушить кожу спиртовыми тониками, то она начинает вырабатывать еще больше кожного сала. если кожа увлажненная, то ей столько жира не надо, поры очищаются, прыщей становится меньше. к тому же, как вы говорите, у вас сухая кожа. увлажнение вам просто необходимо. увлажнять кожу надо в любом возрасте!

а на прыщички можно точечно наносить эфирное масло чайного дерева или сок алое. также маски с глиной помогают.

Надежда Волкова

Угри - чаще умывайся и протирай лицо тоником. Сухая кожа-увлажнение и питание (детским кремом мажь и все, сметану нанесла на 15 мин, когда высохнет смыла) . Все крема там суперсовершенные всего лишь реклама, люди наживаются на нашем доверии. Самый лучший способ, если тебя уж начинает сильно беспокоить твое состояние кожи, сходить к дерматологу.