Алексей Зиновьев

Какие средства эффективно снимают раздражения с кожи?

Вчера первый раз загорала. Дома обнаружила, что какая-то сыпь вышла и до сих пор не кончается. Приняла ванну с морской солью, вроде высыпания смягчились. Предполагаю, что из-за грязной воды сыпь. Аллергией на солнце никогда не страдала.

Серёга Добров

Это как раз аллергия на солнце. Даже если ее не было в детстве, то она может появиться с возрастом. Обычно это случается, когда человек начинает загорать. Если кожа уже схватилась загаром, то повторяться не должно. Такая мелкая сыпь может продержаться день - два. Ничем особенно мазать ее не надо. Используйте обычные кремы после загара или народные средства - сметану.
А вот если уже на третий день не проходит, то бегите к дерматологу, может быть подхватили какую-нибудь инфекцию.