Марина Захарова

Девчонки, помогите. Раздражения кожа!

В общем такая история.. . Примерно полгода назад подхватила ветрянку, потом пошло осложнение в виде прыщей. Ужас что было с лицом, страшно посмотреть. Ну в итоге сейчас я избавилась от прыщей, шрамики от ветрянки почти прошли. Но пока я боролась с прыщами, сильно пересушила кожу. И вообще она у меня от этой сухости стала раздраженной, какого-то розоватого цвета. В общем, посоветуйте, как уменьшить шелушение и раздражение кожи. Еще страшен один момент. А вдруг от всяких увлажняющих масок опять прыщики вылезут? ( короче, не знаю что делать, помогите! )
Заранее благодарна)

Инна

Ну я бы порекомендовала увлажняться только чем-нибудь натуральным, кефирчиком, молочной сывороткой ( хотя она обезжиривает, точно не помню) , сметанкой, огурчиком, короче только не химией всякой, от кефирчика точно не раздражения, не прыщей не будет) Проверено на себе)

Павел Антонович

оливковое масло в помощь