Katerina

Можно ли воспитать у ребенка сильный уравновешенный подвижный тип высшей нервной деятельности?

Сергей Агашков

Может всё таки вы хотели сказать "тип характера"? Высшую нервную деятельность ВООБЩЕ нельзя воспитать))))))

Ан
Аня

О, мля, завернула )))
а попроще неа?
Просто: хорошим человеком

Евгений Зарубин

нет нельзя. это нервная система, а она дается от рождения.

Ольга Макарова

Вы наверное хотели написать нервной системы, нервная деятельность - это глобальное понятие
Воспитать в ребенке можно характер, а то с чем он родился, уже не изменишь. Не темперамент не показатели активности ВНД.
Хотя в США достаточно продвинулись лаборатории генной модификации, но подобные "игры" я не одобряю

Оксана Мерзликина

это наследуется. а не воспитывается.

Денис Медведев

Тип высшей нервной деятельности - врожденный, воспитать его нельзя. Воспитать характер можно.