Роман

Решила сменить одеяла и подушки из пуха-пера на бамбук, почитала состав: 50% волокно бамбук, остальное ПЭВ. Нормально это

Aлександр Гришанов

добрый день!!!))))))))))) ) Бамбуковое волокно — регенерированное целлюлозное волокно, изготовленное из мякоти бамбука. Тонкостью и белизной напоминает вискозу. Говорят, Способность бамбукового волокна останавливать рост и убивать бактерий сохраняется даже после пятидесяти стирок. Но. Химическая обработка (эта химия нас быстрей убьет) – гидролиз-подщелачивание: Едкий натр (NaOH) преобразует мякоть бамбука в регенерированное целлюлозное волокно (размягчает её). Сероуглерод (CS2) используется для гидролиза-подщелачивания, комбинированного с многофазным отбеливанием. Этот метод не является экологически чистым, но используется наиболее часто благодаря скорости выработки волокна. Токсичные остатки процесса вымываются из пряжи в ходе последующей обработки. Второй способ .Механическая обработка (такая же, как при обработке льна и конопли) : Мякоть бамбука размягчается ферментами, после чего из нее вычёсываются отдельные волокна. Это дорогостоящий метод, экологически чистый, но вряд ли наш поставщик будет закупать подушки из волокна, обработанные этим методом. Стоит задуматься о своем здоровье, тем более, остальное, ПЭВ, химия на химии... я бы не рискнула. Одеяла и подушки из пуха-пера ценятся во всем мире и дороги, служат они верой и правдой годами, мои так от бабушки достались, а перинка...!))))))))))) так, что я бы не советовала Вам сними расставаться, просто обновите их и они прослужат еще очень долго.

Ирина Панченко

бамбук?))) -своего не хватает?)))

Елена Дарницкая

интересно .. какое такое волокно у бамбука ..

Роман Феденко

Трава она и есть трава.. . Впитывает влагу и превращается в труху. Никако ПЭВ не спасет, хоть и напополам с бамбуком

Mister X

ПолиЭфирное Волокно, я так думаю.

Нуралы

отличная торговая марка http://www.mirson.kiev.ua рекомендую! всё очень качественное!