Татьяна Крылова

Люди бездоказательно считают что Бог есть (верят) . Нужно ли таких людей считать глупыми внушаемыми индивидуумами?

Иван К

Видимо самим думать лень, вот и верят в сказки, под внушением.

Ru
Rufat

Что взять с них. Недавно встретила человека, который твердо верит, что президент - это тень отбрасываемая богом на землю.

Ленок Деркач

Атеисты БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО верят что Бога нет. Хотя ни одна Национальная Академия
в мире не подписала Акт отсутствия Бога, не подписал Акт отсутствия Бога ни один Национальный Университет.
Всего вам доброго !

Вячеслав Соловьев

Не нужно, но можно.

Галина Гроздева

Да, можно считать внушаемыми. А что такое "бог" вообще? Это же какое-то слово с непонятным значением.
Если судить человека по делам, то "верить" - это значит ходить в церковь по религиозным праздникам, или типа того.

Марина Ефремова

Глупы индивиды считающие что ЕГО нет

Паша Гордеев

Внушаемые да. А глупые необязательно. был, например, какой-то ученый страдаюший шизофренией

Заир Абдуманап Уулу

Атеисты бездоказательно верят, что Бога нет, и всё живое появилось само собой. (Так называемые "доказательства эволюции" на деле оказались фейком)

Оказывается, внушаемых людей очень много, скорее всего - большинство.

Юля Навнычко

Невозможно существования чего-то или кого-то, если это не создано кем-то.
Строение галактик и вселенной свидетельствуют о создании их могучим Разумом. Всё упорядочено, закономерно, работает как часы. Земля например находится ровно на таком расстоянии от солнца чтобы на ней были условия зарождения жизни. Если бы она была бы чуть дальше то земля замёрзла, чуть ближе то всё сгорело бы. Невозможно случайного появления даже одной живой клетки во вселенной. Это сложнейший организм, но даже для её появления нужны миллионы целенаправленных "разумных" действий и событий следующих в строгой последовательности. Из неживой материи создать живую, хотя бы одну такую клетку не могут даже учёные в лаборатории. Только Сверхразумное может создать разумный организм, раз учёным это не под силу.

Вячеслав Федоров

Любовь есть. Ее доказывать не обязательно.

Алексей Туманов

Доказательства есть, поэтому верить легко...

Al
Almanack

А что, собственно, вы подразумеваете под "внушаемыми"? Не стоит путать верующего человека с религиозным фанатиком.

Оксана Соломатина

Таких все меньше.. . оставшимся - простить их мозговую пассивность.

Иг
Игорь

Да, конечно.