Религия, вера
Люди бездоказательно считают что Бог есть (верят) . Нужно ли таких людей считать глупыми внушаемыми индивидуумами?
Не нужно, но можно.
Да, можно считать внушаемыми. А что такое "бог" вообще? Это же какое-то слово с непонятным значением.
Если судить человека по делам, то "верить" - это значит ходить в церковь по религиозным праздникам, или типа того.
Глупы индивиды считающие что ЕГО нет
Любовь есть. Ее доказывать не обязательно.
Таких все меньше.. . оставшимся - простить их мозговую пассивность.
Атеисты бездоказательно верят, что Бога нет, и всё живое появилось само собой. (Так называемые "доказательства эволюции" на деле оказались фейком)
Оказывается, внушаемых людей очень много, скорее всего - большинство.
Да, конечно.
Внушаемые да. А глупые необязательно. был, например, какой-то ученый страдаюший шизофренией
Атеисты БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО верят что Бога нет. Хотя ни одна Национальная Академия
в мире не подписала Акт отсутствия Бога, не подписал Акт отсутствия Бога ни один Национальный Университет.
Всего вам доброго !
Видимо самим думать лень, вот и верят в сказки, под внушением.
Что взять с них. Недавно встретила человека, который твердо верит, что президент - это тень отбрасываемая богом на землю.
А что, собственно, вы подразумеваете под "внушаемыми"? Не стоит путать верующего человека с религиозным фанатиком.
Невозможно существования чего-то или кого-то, если это не создано кем-то.
Строение галактик и вселенной свидетельствуют о создании их могучим Разумом. Всё упорядочено, закономерно, работает как часы. Земля например находится ровно на таком расстоянии от солнца чтобы на ней были условия зарождения жизни. Если бы она была бы чуть дальше то земля замёрзла, чуть ближе то всё сгорело бы. Невозможно случайного появления даже одной живой клетки во вселенной. Это сложнейший организм, но даже для её появления нужны миллионы целенаправленных "разумных" действий и событий следующих в строгой последовательности. Из неживой материи создать живую, хотя бы одну такую клетку не могут даже учёные в лаборатории. Только Сверхразумное может создать разумный организм, раз учёным это не под силу.
Доказательства есть, поэтому верить легко...