Марина Толстикова

помогите придумать название команды и девиз для урока по истории. Тема: отечественная война 1812 года..

Тема: отечественная война 1812 года..

Гаджи Рашидов

"Богатыри". Девиз: "Да, были люди в наше время... "

"Мы из Будущего" . "Недаром помнит вся Россия... "

Ирина Андреева

бородино. девиз: Кутузов сыпал, но выиграл... лучше классическое_один за всех и все за одного.

Сергей Демин

Надо бы что нибудь пооригинальней. Я заинтересовалась нашествием завоевателей на Русь в 1812году, В инете много обсуждений, документов, исторических выкладок. В той, как и в любой другой войне победил НЕ Кутузов, и уж тем паче, не себялюбивый царь Александр. ПОБЕДИЛ всемогущий и всетерпящий народ.
Я ищу хоть какие-то записи о том, что после того, как войска Наполеона были остановлены на реке Двина (даугава) возле Динабургской крепости. раненных солдат должны были на подводах переправлять на место размещения госпиталя километрах в 30 вглубь не занятой части Витебской губернии, на откосах Дятловской горы. Оттуда обноногим в близлежащую деревню пришёл и прижился наш прапрадед Поль. Их, таких израненных мужиков в наших краях прижилось много. Но вот документальных записей просто не найти. Видите, как жизнь бывает странно извилиста и необыкновенна.
Вы найдете все. что захотите найти. Удачи !!!Ирена.