Оксана Фёдорова

что вылазит из краба?

Вчера дети принесли с моря крабика. Думали что мертвый, хотели засушить. Но он оказался подвижным и даже пускал пузыри когда его посадили в воду. Но сегодня утром у него открылся "рот" или что там у него.. . и от туда начало вылазить что то прозрачное (похожее на какой то плотный пузырь) . Этот пузырь влез полностью (видимо) и теперь торчит изо рта как шарик надувной. Размер этого пузыря в половину тела краба!!!! Что это такое???? Подскажите.

Юля

скорее всего ваш краб пытается сбросить панцирь ставший ему маловатым