Ел
Елена

Завтра (11 ноября) куплю растение "Венерина мухоловка".Что надо будет сделать с растением? Растению надо устроить зимовку?

Завтра (11 ноября) куплю растение "Венерина мухоловка". Что надо будет сделать с растением? Надо ли пересаживать в другой субстрат (если надо, то в какой) ? Нужно ли растению обеспечить зимовку (если нужно, то как) ? В холодильнике есть много свободного места и градусник, возможность регулировать температуру в холодильнике.

Lubov

Первое, что сделать - как следует пролить грунт дистилированной водой, т. к. в магазине поливают обычной водой, что приводит к защелачиванию грунта. Пересадить лучше весной. Подробнее почитайте здесь: http://www.floriculture.ru/forum/topic375.html