Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

кому или чему памятник? фото+

Татьяна

Рассказывают, что когда-то очень давно один охотник увидел в центральной части Хайнаня молодого оленя и выстрелил в него из лука. Животное увернулось от стрелы и побежало на юг. Охотник погнался за оленем, но никак не мог его поймать. Наконец, он загнал зверя на высокую гору у морского побережья. Олень увидел, что дальше бежать невозможно, повернул голову и превратился в очаровательную девушку. Охотник тут же выронил лук и влюбился в свою бывшую жертву. Их брак был долгим и счастливым, а гора, где произошло превращение, получила название Лухуэйтоу, что переводится как «Гора оленя, повернувшего голову» . Сейчас на этом месте разбит прекрасный парк с рощами кокосовых пальм, манговых деревьев и других тропических растений. У входа в парк стоит белая скульптура, изображающая оленя и двух влюбленных.

Это фотография, сделанная во второй половине 1986 года, Лин Вы Чжуан (слева) и Гуанчжоу скульптуры Академии завершают работу учителя Линь Юхао "Luhuitou" по окончательной полировке.