Кирилл Королев

как очистить флешку на телефоне через компьютер

Анастасия

Нужен компьютер с картридером, либо ноут (у них как правило это уже есть) . Правый клик на флешке - форматировать.

Дмитрий Грачев

Лучше этого не делать. Для полной очистки карты памяти для телефона надо на телефоне задать команду "форматировать карту памяти". Появится предупреждение, что все данные будут потеряны. Если согласны, продолжайте.
Дело в том, что операционные системы телефона и компьютера разные, также как и системы команд.
Поэтому даже уничтоженные с помощью компьютера файлы телефон, скорее всего, увидит, но как нечитаемые. Всё равно придется форматировать...