Елена Данилова

какие значение принимает b? или что значат 1 и зачеркнутый 0 в языке ПЛ\1?

задание 25. методичка для языка программирования ПЛ\1, а занимаюсь на с++.
вопрос: какое значение имеет b в обоих случаях? то есть что значат эти 1 и зачеркнутый 0?
у меня 2 варианта
1) b принимает значение 1, иначе 0, соответственно.
2) b принимает значение ячейки, иначе ничего не принимает, соответственно.

Лена Шаповал

Первый вариант. Ноль перечеркнут для того, чтобы различать цифру ноль и букву "О".