Светлана Сергеева

Для чег в СССР были деньги, все равно ничего купить было нельзя? Просто выдавалибы набор еды и одежды, одежда кстати и так+

у всех одинаковая)))

Андрей Янин

Ну не надо Ля-Ля.
Кто с голоду умер? У кого чего не было?

Александер Шевцов

Да уж. . Маразм крепчает.. .
На самом деле в СССР все можно было купить. И даже то, что было в дефиците.
Еще открою страшную тайну, даже наркотики, проститутку и оружие. Только места знать надо было..

Гуля О.

Да ладно Вам прикалываться то )), никогда не поверю, что вы с женой носили одного фасона платье и одинаковые туфли с на боку бантиком.))

Юлия Буланникова

ты видать при ссср жил в пещере за которую платил ипотеку и брал трусы напрокат чтобы сходить за хлебом...

Инесса Ибрагимова

За то не завидовали всяким Абрамовичам и других ворам.

Игорь Светлов

Чтоб был выбор чего будет больше в пайке- макарон или гречневой крупы)

Катя

Тогда небыло-бы "уважаемых" людей.

Анька Лушина

всё можно было купить. . Только цена..?.) )
например, за боны. . * и такие страшные глаза сделаллаа.. *..))
http:// www.youtube.com/watch?v=lk6Z8hyyfeQ

Дмитрий Грачев

Э нет, деньги нужны были для того, чтобы ДОСТАТЬ или сшить то, что нельзя было купить.

Денис Клюев

Например, оплата труда. А на деньги можно было купить машину (правда, это был длительный процесс) , ковёр и много чего ещё

Олеська Тихонравова

Чтобы создать видимость благополучной, сытой жизни с возможностью выбора. Выдача табельного имущества по карточкам (как в армии или на зоне) - это политически не красиво.

Ма
Мария

В СССР не было свободы, 50% населения сидело, а другие 50% - охраняли. Кстати, приспособленцы имели всё, сейчас они потеряли главную особенность, свою возможность выделятся из толпы, имея всё... теперь все имеют что хотят и приспособленцы больше не могут выделится из толпы.. . по этому и воют о утерянном прошлом.

Да
Дарья

Какая ересь!! ! Лишь бы что-нибудь ляпнуть.. Да, уж люди не умирали от инфаркта при виде квитанции на коммунальные услуги... придурки вы...

Александр Савельев

Всё верно.
Деньги вредны были. Они привели к моральному разложению большинства.
Поэтому Сталин и планировал отмену денег для внутреннего товарооборота к 1960 му.
А за запись с печатью в книжке учёта полезного труда-нельзя было бы купить ни наркоту, ни шлюху.

Александр

А не пошол бы вы в баню, судя по вопросу, выкормыш дерьмократии!