Олег Хмелёв

а вы знаете что в средние века в европейских городах детская смертность составляла 90 процентов? причина-антисанитария

Zh
Zhenek

Знаю, нечистоты выливали на улицу, все загажено, люди не мылись годами, считалось это крайне вредно, крестьяне и ремесленники обирались до нитки, их дети подбирали отбросы, по городам и весям "гуляли" страшнейшие болезни, вымирали целые области. те кто не умер работали по 16 часов и все равно умирали, красивой девушке лучше было одеться погрязнее и испачкать лицо, не дай бог ее заметит кто то из знати или прислуги...

Андрей Румянцев

Ну 90 не думаю. Процентов 50 еще куда ни шло. Потому и рожали по 10-15 детей. Чтобы хоть несколько выжили.

Евгений Миргаязов

А причина антисанитарии - христианство, если уж дальше копать.

Маруся ******

Теперь знаю

Юлия

так не в россии же. наш народ помыться в банька завсегда ...и за это нас еще и дикарями считали

Михаил Антонов

Знали.. Сейчас в школе проходим... Всё сливалось и выбрасывалось на улицу... Мусор и т. д. и т. п.

Наталья

Читал об этом.
Особенно если учесть, что акушеры начали мыть руки ПЕРЕД родами только в 18-м веке. До этого мыли ПОСЛЕ родов.. .
Вот такая вот коллизия...

Елена Сафарова

А вы сейчас пройдитесь по детским форумам - там просто стон и слёзы матерей - дети з а л е ч е н ы до фатальности.

Людмила Андрианова

Конечно знаю Леночка как и то что в этом бы легко могли обьвенить и тебя живя сегодня в этом времени. Сожгли бы на костре как и многих других женщин, обьявив ведьмами. А всё по тому что женщина слаба и счетается что и духом тоже слаба к Господу Богу. Да здравствует святая инквизиция.