Святослав Игоревич

Во время обработки цилиндрической поверхности резцом с главным углом в плане 45*

Во время обработки цилиндрической поверхности резцом с главным углом в плане 45* возникает брак по "бочкообразности" обработанной поверхности. Какая составляющая силы резания это обуславливает. Предложите средства по предотвращению брака без уменьшения продуктивности обработки.

Галчёнок Лисина

у тебя сам станок -брак от старости. ползун у суппорта инаправляющие сношены. резец по длинне даёт отход. подтяни клин справа суппорта на фартуке- может поможет.