Антон

математика! Под каким углом пересекаются линии y=6x-5x^2, y=6x-45?

Nobody

Вам угол или решение:
Найдите координаты точки пересечения. Затем вычислите производные обеих функций в этой точке. Получите 2 тангенса.
А угол из них найти дело 5 секунд

Кн
Кнопочка

Находим точки пересечения прямой и параболы (их две) , составляем уравнения касательных в этих точках и находим угол между касательной и данной прямой.