Лисёнок

В треугольнике ABC вершина С не поместилась на чертеже проведите медианы из вершин A и B. Ответ обоснуйте.

Анастасия Пронина

Используй свойства средней линии треугольника
Проведи через стороны АС и СВ отрезок ||-й АВ и равный ее половине.
Он будет делить стороны АС и ВС пополам.
Дальше проводи медианы.

Константин Салтыков

Найти середину основания АВ. Из этой точки провести прямые, параллельные сторонам АС и ВС, до пересечения с другой стороной. Получим средние линии треугольника. А они "отсекают" середины сторон. Обоснуйте сами.

Анатолий

проводишь высоту, высчитываешь стороны по Пифагору, получаешь длину стороны, ну а там уже и медиану проводишь