Ди
Дина

На руке и лице появилась сыпь в виде крупинок. Как будто под кожей рассыпали и они выделяются из под кожи.

Иногда чешется. крупинки и рябь. Что это такое и как лечить?

цвет бесцветный телесный

Людмила

Скорей всего, это крапивница - легкая форма аллергического дерматита, появляется время от времени на разных участках кожи и проходит минут за10-15, может "блуждать" по телу, переходя с рук на лицо, оттуда на шею итд. Лечить ее можно обычным кларитином или супрастином. Самое в ней противное - что она носит нестойкий характер, так что сложно определить раздражитель - аллерген, это может быть что угодно - от стирального порошка до холодного воздуха.
Если сыпь и зуд долгое время держатся на одном участке кожи - идите к дерматологу.

На
Наталка

это аллергия, если через 2 дня не уйдет - иди к врачу

Yana Alieva

А имя продюсера?