Ирина

У меня на руках, появилась какая-то странная сыпь...

....От чего не пойму, она в крапинку (Точечку) , и её много. Она чешется (Зудит) и горит чуть-чуть ...Извиняюсь за качество фото (Камера плохая и видно мало.... )
ОТВЕТЬТЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ !! СРОЧНО !! ПОЖАЛУЙСТА !!

Я ИЗ РОССИИ ( С Украиной никак не связана )

Думаю возможно, Аллергия. Болею антибиотики пью + Обезбоивающие врачь назначил 0.0

Нет не сухое.... Просто пятна под кожей, много, чешется ...Пью таблетки которые раньше не пробовала ( Врач назначил) ...Пью 2 дня.... Сначала Аллергия на кожи.... Выпила таблетку от аллергии всё прошло потом для профилактики ещё одну часов так в 7 вечера.. И вот минут 10-20 назад сыпь появилась 0.0

Не только чешется, но и горит ...Может перебор с антибиотиками ??

Начялось всё только сегодня ...

Наталья Назарова

Видимо у тебя на эти самые антибиотики аллергия, не пей их пока.
Может пройдёт !

Анна Броскина

Может быть аллергия от стирального порошка и прочего.. . супрастин, тавегил--что у вас есть? активированный уголь -10 таблеток сразу. Завтра к врачу! может быть, еще где-то такая же сыпь? разденьтесь перед зеркалом--посмотрите.

Дмитрий Стамболи

Может быть аллергическая сыпь?

Лучше сходи к врачу так-как он поставит точный диагноз и назначит лечение и всё будет хорошо.
Если перебор с антибиотиками, тогда их не пей и посмотри что будет. Если конечно антибиотики не так уж и важны для лечения.
Почитай инструкцию к антибиотикам, побочные реакции на прием антибиотиков и противопоказание.

Проявляться аллергия может самым разнообразным образом: появление высыпаний на коже, зуд кожи, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Чаще всего аллергия наблюдается на фоне лечения антибиотиками из группы пенициллинов или цефалоспоринов. При этом интенсивность аллергической реакции может быть настолько высокой, что возможность использования этих препаратов полностью исключается. Ввиду общности структуры пенициллинов и цефалоспоринов может возникнуть перекрестная аллергия, то есть организм больного чувствительного к пенициллинам отвечает аллергией на введение цефалоспоринов
Преодоление лекарственной аллергии на антибиотики достигается за счет смены препарата. Например, при наличии аллергии на пенициллины их заменяют макролидами.

В некоторых случаях лекарственная аллергия на антибиотики может принимать тяжелый характер и ставить под угрозу жизнь пациента. Такими формами аллергии являются анафилактический шок (генерализированная аллергическая реакция) , синдромСтивена-Джонса (омертвение верхних слоев кожи) , гемолитическая анемия

Появление сыпи на руках может быть связано с множеством причин.
Если появилась сыпь на руках и чешется, то нужно постараться не расчесывать ее, поскольку есть вероятность внесения инфекции ногтями.
К распространенным причинам высыпаний относятся:
появление аллергической реакции; наличие инфекции; возникновение реакции на простудные заболевания; наличие проблем с пищеварительным трактом; несоблюдение правил личной гигиены; возникновение дерматита и др.
Лечение сыпи и зуда зависит от причин, вызвавших их.

Лечение сыпи на руках

Для снятия симптомов и уменьшения зуда можно воспользоваться холодными компрессами и гипоаллергенными охлаждающими мазями. Кроме этого, можно проводить умывания, используя отвар ромашки, чистотела и череды. Из этих трав можно сделать кубики льда, которые затем прикладываются к коже.

Для лечения сыпи на руках необходимо обратиться к врачу, которым будет осмотрена кожа, назначены анализы и поставлен диагноз. Лечение должно быть акцентировано на причине, по которой была вызвана сыпь.

Для лечения сыпи на руках могут быть назначены противоаллергические средства, привлечена гормональная терапия в виде применения мазей местно или употребления системных препаратов (таблеток, инъекций) .

После того как будет проведен курс лечения, чтобы избежать возникновения рецидивов, желательно соблюдение следующих правил:
избегание контакта с растениями, предметами, которыми может быть вызвана аллергия; отказаться от употребления в пищу продуктов, не подходящих Вам; регулярно проводить личную гигиену, используя мыла и гели для душа, в которых содержится минимальное количество ароматизаторов и искусственных красителей; протирка рук влажными гигиеническими салфетками после контакта с деньгами, проезда на общественном транспорте.

Алексей Кутьев

Скорей всего, чесотка. Дуй к дерматологу.

Артём Бузин

сухое шелушение есть? после контакта с чем то? после чего появилось? первый раз?

Алексей Кононов

Да ясное дело от антибиотиков. Не пей эту дрять. И к врачам зря не ходи - тогда и болеть не будешь.