Алексей Рогожин

в музыкальных школах есть класс гитары, класс фортепиано, а есть "композиторский" класс. чем там учат и как?

Павел Антонович

Сочинять музыку, изучая ее строение, функции, ритмику, динамику и прочее, прочее. . Мне было жутко интересно, но многим там было скучно, потому что занятие не для всех, а для терпеливых. В какой-то мере напоминает сольфеджио, только с творческим уклоном и требует терпения в 2 раза больше.