Ивона Шварц

Сколько лет учатся в музшколе? Знакомая утверждает, что у неё за плечами "10 лет музыкальной школы по классу фортепиано"

хах, во она брехло

Ла
Лариса

По классу фортепиано минимум 8 лет. Дополнительные 2 года нужны для поступления в музыкальный колледж либо вуз на музыкальный факультет.

Светлана Шатохина

Скажите, а было бы вам интересно освоить фортепиано с нуля до уровня любителя, просто следуя шаг за шагом с профессионалом, не выходя из дома с гарантией на результат за несколько недель (2-5)?

Татьяна Малышева

5 или 7 лет, в зависимости от возраста

Lipo Gevorgyan

5 лет, если с начала школы, то 7

Витя Мантиков

Я на училась 6 лет, но насчет фортепиано - сказать не могу ничего. Зависит от инструмента в принципе.
Но по 10 лет, насколько я знаю, в муз. школе не держат.

Анастасия Левандовская

насколько я помню, если начать учиться параллельно с общеобразовательной школой, то музыкалку заканчиваешь на год раньше, т. е получается 9 лет. только первоклашек не сразу на фортепиано отправляют, а сначала год просто общему учат, и только во 2-ом на какой-то определённый инструмент распределяют.

Игорь Васильев

5 лет если гитара и ударные. остальное 7 лет

Анастасия Нестерова

Не обязательно она и брехло. Десятилетки-школы - таких немало по России. Я вот как раз в такой учился.