Лискачев Дмитрий

Как в музыкальной школе учат игре на гитаре, если хочешь научиться этому нужно будет просто ходить на гитару или на ...

Как в музыкальной школе учат игре на гитаре, если хочешь научиться этому нужно будет просто ходить на гитару или на что-то еще?

Masha Volkonskaya

Ходить надо будет на специальность (в твоем случае гитару) - дважды в неделю, плюс домашние занятия по часу в день.
Надо будет ходить на т. н. "общее фортепиано" - это преподается ВСЕМ без исключения, хотя и уровнем попроще, чем для самих пианистов.
Также надо будет ходить по разу в неделю на уроки сольфеджио (абсолютно необходимая для любого музыканта вещь, просто хлеб насущный);
муз. литературу (чтобы разбираться в стилях, жанрах, эпохах, знакомиться с их выразительными средствами - чтобы их потом применять в своем исполнении или понимать, как правильно исполнять чужую музыку;
хоровой класс - чтобы тренировать слух, учиться себя вести внутри работающего ансамбля, уметь как вести людей за собой, так и подчиняться ведению других. Без сотрудничества в музыке делать нечего, и хор-класс этому учит. Да и удовольствие многие получают немалое. В хоре вообще гораздо интереснее петь, чем слушать его со стороны 🙂
Кроме того, в пределах уроков по специальности будут иногда практиковать и навыки камерного ансамбля - исполнение музыки дуэтом или трио с учениками других отделений - пианистами, вокалистами, скрипачами, духовиками, барабанщиками или даже просто другими гитаристами.

Кроме того, музыкалка дает возможность сценической практики - систематические концерты друг перед другом, перед родителями, перед другими школами. Конкурсы, фестивали тоже. Это дает навык, как управлять своими нервами во время сценического стресса, очень полезная практика.

Как видишь, музыкалка воспитывает музыканта всерьез и всесторонне. Ты платишь меньше, чем попросил бы один-единственный репетитор, а получаешь - сразу человек восемь преподавателей, плюс дополнительные бонусы. И в конце - официальный документ, новый профессиональный статус. Выгодно 🙂

Света

ходить и дома заниматься каждый день.

Ольга Алексеева

Ходят на толчок или на урок. А на гитару не ходят.

Андрей Коловержин

ходят в туалет а уроки посещают. уже по вопросу видно что у тебя нет желания учится. освой программу где можно играть на клавиатуре разными инструментами так проще будет. на гитаре пальцы болеть будут.