Настя Шмелева

Стоит ли смотреть Место встречи изменить нельзя? или сначала почитать книгу по которой снят?

Лена Федулова

Очень любим этот фильм и книгу, по которой он снят.

Фильм «Место встречи изменить нельзя», как известно, поставлен по роману

братьев Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия».

А в основу книги легло судебное дело кандидата медицинских наук Евгения Ильича Миркина.

"Эра милосердия» — детективный роман братьев Вайнеров о борьбе московской

милиции и прокуратуры с уголовными элементами.

Общая канва, но и практически все диалоги из книги достаточно

дословно воспроизведены в фильме .

Я сначала прочитала книгу.

Алексей Беляев

книга всегда лучше фильма

Дарья

Интресно, - это в какой же деревне надо жить, чтоб к 21 году не видеть этого культового фильма...

Мринок

Одно другому не мешает. Фильм изумительный, он не поблекнет после прочтения книги.

Максим Кирюшин

Стоит.
А так как книга всегда лучше - сначала фильм, потом книга. Иначе фильм уже не покатит

Екатерина Шальнова

Да, сначала-фильм! Мне он очень понравился.

Кирилл Беркут

сначала лучше посмотрите фильм
а потом прочтите книгу братьев Вайнеров
если не ошибаюсь её название - Эра милосердия
в фильме конечно кое-что смягчили по сравнению с книгой
но тем не менее фильм прекрасный актёры играют бесподобно
сейчас таких фильмов уже давно не снимают
я в своё время сначала смотрела потом читала - ничуть не разочаровалась

Ан
Анастасия

ни то ни другое.... пропаганда

как тупые сериалы про ментов по TV..

Nikolai Isaev

Девушка, если вы прочитаете Братьев Вайнеров, тогда это прекрасный фильм вам смотреть не захочется, концовка там жизненная и очень страшная!!!!

Деня

лучше вообще никогда не смотреть это глупое занятие...

Begench Rejepov

Один раз можно посмотреть и не читая книги.

Виталик Правда

сначалв фильм