Анна Полехина

Где вы берете желание читать, учить?

Берешь книгу в руки, начинаешь читать и если в тексте начинается вступительная философия сразу теряется мысль и пропадает желание читать. Или всплывают мысли там поспать или еще что.

Помницо, один раз так был увлечен книгой Сталкер, что читал несколько часов подряд сидя ночью под лампой. Это было такое приятное чувство, что думал в книгах утону от таких рассказов. Но это куда то ушло безвозвратно

Саша Павлов

Книги-это страсть и великая сила. Думаю, что заставить
прочитать то, к чему просто не лежит душа, заставить невозможно.
Такое чтение не принесет удовольствия и будет похоже на бой с печатным недругом. Ищите свои книги.
Если вы выбираете книгу сами, с первого листа вы утопаете в ней, растворяетесь
в новом мире и живете жизнью героев. Как в том случае со"Сталкером".
Бесспорно, книга-источник знаний, но разве дело только в этом?
Ги де Мопассан сказал:
"Жизнь-гора: поднимаешься медленно, а спускаешься быстро".
Так вот, книга помогает подняться на вершину и никогда не опускаться.
Она передает опыт, которая не может быть итогом жизни одного, даже самого гениального человека.

Чувство вкуса к хорошей литературе формируется методом чтения хорошей литературы.
Для того, чтобы оценить чужой интеллект, нужно иметь свой.
Развивайте, накапливайте.

Для меня не очень важно даже содержание. Вот я открываю книгу, иногда, достаточно нескольких предложений. Для меня стиль изложения важнее содержания. Конечно, важен железобетонный сюжет - нельзя читать ни о чем. Но все-таки главное это стиль, по крайней мере, для меня.

Станислав Бушев

Всё меняется: вкусы, взгляды, представления. Кто-то "великий" сказал: " В течение своей жизни не меняют убеждений либо фанатики, либо дураки". Я согласна!

@A
@ Angelochek @

примерно там же, где я беру желание жить.. . перефразирую тебя: "берешь в руки книгу, начинаешь читать и ...забываешь обо всем и вся, погружаешся в доселе неведомый мир, созданный чьим то воображением, и ныряешь так глубоко, как только возможно!

Серега Хасанов

Повзрослел (состарился)

Сергей Конев

Желание почитать само собой появляется

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Чтение - любимое занятие каждого культурного человека. Любовь к чтению обычно закладывается в детстве. Очень важен пример родных и близких. Большое значение на выбор книг для чтения играют библиотекари. Они могут подобрать книги с учетом возраста читателя. Чтение, эпистолярное наследие (дневники и письма) расширяют кругозор человека, способствуют его развитию как личности. В этом контексте очень важно приобщиться к произведениям всемирно признанных классиков, отечественных и зарубежных. Культура человека определяется в немалой степени тем, насколько он начитан, как он излагает свои мысли, насколько грамотно он пишет.

Марат

у каждого из нас свои вкусы. здесь нет ничег удивительного. не всем по душе книги где много ф\илософии, просто нужно найти такую книгу которая сможет зацепить тебя затронуть что-то такое в душе, чтобы ты понял сюжет книги для тебя, может что-то похожее было и у тебя)))