Сергей Бровиков

Какие выплаты положены маме, которая учится на пятом курсе, очно университета (не работает) при рождение малыша, куда обра

Сергей Рожнов

единовременная выплата на рождение и минимальная сумма на декрет, в соцзащиту обращайтесь.

Leeloominai Мингулова

до родов, она должна была получить гос. помощь, в 2012 году она составляет около 11 тыс. рублей. По федеральному закону девушки (женщины) , обучающиеся по очной форме обучения в высших учебных заведениях, имеют право на выплаты, как по месту учебы, так и в органах соцзащиты населения.
ежемесячное пособие соцзащиты по уходу за первым ребенком составляет: 2194, 34 руб.
Кстати, учебное заведение тоже должно оказывать пособие, в размере степендии студентов образовательного учреждения.
Рекомендую обратиться в социальную защиту вашего муниципального района.

Светлана

До родов- по месту учебы. После родов - в соцзащите.