Анастасия Гусейнова

Если я училась в университете на очной форме 5 лет и одновременно работала бухгалтером 6 лет.

Что будет засчитываться в стаж работы и страховой стаж?

Ал
Александр

учёба в трудовой стаж не входит

Рукасова Екатерина

В трудовой книжке запишите стаж 6 лет бухгалтером, это рабочий стаж, он входит в пенсию, а по окончанию института просто строчкой годы учебы в институте.

Екатерина Сахненко

Если вы были оформлены, и ваш работодатель отчислял взносы в пенсионный фонд, то эти 6 лет пойдут и в страховой и в трудовой стаж. Годы учебы не входят в стаж.

Саша Павлов

Если была оформлена трудовая книжка и шли отчисления в ПФ, то засчитают.