Алена

Помогите, пожалуйста. Я являюсь сиротой, обучаюсь на пятерки в университете на очной форме, на бюджете.

Т. е я льготница. Я уже на 2м курсе, 1й курс отучилась нормально. Платили достаточно. Социальная стипендия соответствовала стандартам. А по закону она должна выплачиваться детям-сиротам до 23 лет при поступлении в университет на очку, на бюджет. И ТУТ МНЕ ЗАЯВИЛИ, что сиротам будут платить социальную стипендию лишь до 3го курса. С 3го курса будем получать ПРОСТУЮ стипендию, крутитесь как хотите, но" вы должны найти работу, чтобы жить дальше". Верно ли это? Действительно ли можно не ждать материальной помощи спустя 2 курса?

Дмитрий Хрюстов

У нас все возможно!!! поищи законопроект по этому поводу в инете!

Виктор Карасев

Обратитесь в соцзащиту с этим вопросом и они вас проконсультируют.

Сергей Толкачев

Узнай в соцзащите.

Ин
Инесска

у сирот пенсия есть вообще-то.

Константин Матвеенко

Пенсия по случаю потери кормильца будет выплачиваться до 23 лет, стипендию повышенную образовательное учреждение обязано выплачивать до КОНЦА ОБУЧЕНИЯ.
Закон выслал на почту почитайте)

Са
Саша

Внучка на 4 курсе и ей всё платят. Но если задолжности и тройки. то только одну степуху платят. Даже .если у вас одна стипендия, то ведь это не все . Вам еще всякие деньги платят. За концелярию, на одежду и еще что-то. Знаю. что моим студентам ежемесячно платят по 4тыс 500 руб на питание.. Даже с одной стипендией выходит прилично, так что работать вам не надо.