Алексей Никуля

Подскажите, разрешены ли сейчас законом скрытые камеры? и если можно их купить то где достать? например "пуговицу"

Денис Кириллов

Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года часть третья статьи 138 данного документа будет изложена в следующей редакции:
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе - видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы) , предназначенных для негласного получения информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Николаев

У нас закон что дышло ...
Если захотят до+баться, то до+бутся, а так купить скрытые камеры при желании можно, есть они в свободной продаже, вот к примеру, не самая миниатюрная конечно ...

Ирина Дроздова

Этот закон говорит о закамуфлированных камерах. Хотя тут тоже возникает вопрос: телефон это закамуфлированный фотоаппарат и диктофон или наоборот. Зайдите на сайт СПЕЦАГЕНТ там в продаже много миниатюрных камер, а замаскировать ее или спрятав в карман, в котором проделать небольшое отверстие для объектива не составит труда.

Храпская Юлия

Везде пишут о законности использования мини видеокамер. Но нигде не написано о законности их продажи! Как начать например бизнес по продаже такого оборудования и не нарваться на неприятности?