Елена Мяушкина

подскажите значение этого тату. и это ласточки или чайки или?

Irina Gavrilova

Ласточка - татуировка ласточки (птицы счастья и удачи) была весьма популярна среди мореплавателей. Традиционно ласточка - татуировка, которую моряк делает после путешествия при прохождении 5000 морских миль. Для моряка ласточка символизирует безопасное возвращение домой, ведь появление ласточки - "первый признак, что рядом земля". Ласточки, как известно, совершая дальние перелеты через водные пространства садятся отдохнуть на проходящие суда, тем самым, подавая знак морякам, что земля быстро. После прохождения 10000 миль моряк мог сделать вторую птицу на второй стороне своего тела. Стая ласточек - признак хорошего путешествия.

Птица – символ свободы, неба, духовных сил, божественной воли, красоты, стремительности, жизненной силы и желания большего. Птица связана со стихией воздуха, к каким бы силам - светлым или темным - ее не причисляли. В поверьях многих народов, как и в христианском символизме, птиц считали душами людей. Часто верили, что птицы выполняют роль связного между людьми и богами, или божественного вестника. Не стоит забывать и про синюю птицу, символизирующую счастье, исполнение желаний и мечты.

Stasnislav Haustov

Стремление к постоянному развитию и тягу к свободе демонстрируют татуировки с птицами. Изображение крыльев на теле не только знак творческой разносторонней натуры и желание динамично продвигаться к цели. Это красота и эстетика воздушной стихии, отсутствие границ в самореализации, жизненная энергия и оптимизм. В древних учениях татуировки с птицами являлись олицетворением души человека, способной парить над проблемами, бренными делами и обстоятельствами. Значения татуировок с птицами разнообразны, однако найти в их среде свою единственную сможет любой желающий.

Ирина Старцева

Голуби летят над нашей зоной, голубям не где преграды нет. как бы я хотел бы вместе с голубями на свободу к милой улететь :)))))