Зиночка Гаврилова

Как варить неслипающиеся макаронные изделия?

Modest Zvyagintsev

Подлить при варке ложку подсолнечного масла.

Володина Елена

В воду подсолнечного масла добавь и почаще помешивай, вот и не слипнуться.

Александр Николаев

покупать не дешевые сорта

Чукалин Юрий

Воды пусть будет побольше, а не столько, чтоб лишь бы покрыть верхний слой.
И следи, чтоб не переварились.

п. с. прикольно: до сих пор отвечают одни мужики. )

Наталья *****

Только из твёрдых сортов пшеницы. Много воды. Варить, согласно времени, указанном на упаковке и сразу после снятия с огня вливать холодной воды, для прекращения процесса "доваривания. "

Светлана Рушева

Во время варки добавляйте ложку подсолнечного масла, и всё будет чудесно. Приятного аппетита!

Тарас Никандров

В большом кол-ве воды, периодически помешивая

Ва
Вася

после варки хорошенько промыть чистой водой.

Л1
Любитель 1

ложечка масла не поможет, если макароны дешевые из какой попало муки.

Кристина Захарова

после варки добавить ложку сливочного масла, не подсолнечного.. . вкуснее, и не слипаются...

Дмитрий Тонкопий

Макароны должны быть из твердых сортов пшеницы. Они дороже по цене но качественнее. засыпать макароны нужно в сильно кипящую воду. И пока они несколько минут (1-2) варятся помешивать. Можна добавить в воду несколько капель подсоленчного масла (но не всегда обязательно. Воду подсолите по вкусу. Когда макароны сварятся (в зависимости от качества - 7-10 минут) слейте сних воду и промойте под гарячей водой. Заправьте по вкусу маслом подсолнечным и добавьте приправы. Приятного аппетита!