На
Настя

Что лучше взять для набора мыш. массы? Протеин, гейнер и т.д

Ольга

Эктоморф- гейнер; мезоморф, эндоморф- протеин.

Мария

Тестостерона энантат

Юлия Маноилова

чисто мышечная масса это - протеин, масса общая это- гейнер. Если в принципе ты склонен к полноте имеешь жировую прослойку можно чисто на протеине хирачить

Анастасия Крутова

На чистую мышечную массу лучше протеин (можно с креатином) , но на зиму набирать сухую глупо. На зиму нужно набирать вес, то есть пить гейнер, а весной сушка.
Данабол полнейшая муть, полно побочек, надутые мышцы налитые водой, которая после курса спускается.. . не вздумай пить это дерьмо.

Юл
Юлия

бери ОТЖИРАТЕЛЬ, смесь гейнера протеина креатина витамина и тд. и проблем никаких и прет отлично.

Bull Dozer

можешь и то и то. если допустим нет возможности питаться высококаллорийно, а так гейнер впринципе подходит всем если разговор идёт о массе

Денис Прибылов

Гидролизат сывороточного протеина, ВСАА. Если не можете питаться 4-5 раз в день, ещё и гейнер. Курсами пить витаминно-минеральный комплекс, Омега-3 и креатин гидрохлорид.

Дмитрий Зубрев

Для набора мышечной массы возьми приседания, спортпит выброшенные на ветер деньги.